Бабаево, 05.06.2023, 17:54

Нецелесообразность ремонта авто - возможные исходы суда при экспертизе

Вопрос №20540533 из г. Бабаево
опубликован 05.06.2023, 17:54
Экспертиза о нецелесообразности ремонта авто. Возможный исход суда? День добрый. В нас въехал автомобиль. Её страховая насчитала нам 74 т.р., выплатили. Мы наняли независимую экспертизу за 10 т.р., где сумма ущерба была 158 т.р. Я позвонила виновнице, с вопросом урегулирования разницы и экспертизы (94 т.р.), на что меня отшили. Я предупредила что если пойдём в суд, то ещё будут расходы на юриста. Она сказала идти. Подали в суд, наняли юриста за 50 т.р. Суд решил пересчитать сумму, подал на новую экспертизу, где сумма ремонта увеличилась на 7 т.р. Приплюсовали её к иску. Виновница в суде предложила мировую, с выплатой в 50 т.р, мы отказались. И они подали на новую экспертизу, на целесообразность ремонта, где результат что стоимость ремонта превышает рыночную стоимость автомобиля. Машина стоит год разбитая, ремонтировать её не на что. Как теперь нам действовать? Какие исходы в суде нас ждут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скажите, каково мнение Вашего юриста, которому Вы заплатили 50 000 руб.? Вы у нас спрашиваете бесплатный совет: что делать. Вас нужно консультировать, разъяснять все тонкости, и нюансы дела. А платите Вы другому юристу. Как Вы думаете, это справедливо?

05.06.2023, 21:30

Добрый день.

Мне кажется что юрист водит меня за нос...

Сегодня позвонил, сказал что стоимость авто на момент аварии назначили 90 т.р, годные остатки 15 т.р.

То есть по итогу ответчик нам ничего не должна. И есть вероятность что последнюю экспертизу платить заставят нас, хотя изначально сказано судом было, что платит она.

Опирался на какое-то постановление Верховного суда от 22.11.2022, номер то ли 61, то ли 67.

06.06.2023, 09:21

По изложенному все же в Вашу пользу, непонятен вопрос.

05.06.2023, 17:56

Вопрос в том, что уменьшат ли сумму иска? Или вообще суд может отклонить иск?

05.06.2023, 17:59

Вам выплатят все.

05.06.2023, 18:11

Они глупо поступают. Нецелесообразность ремонта это тотал. Там иные расчеты. И возможно будут в вашу пользу. Но скорее всего тотал не признают

05.06.2023, 17:56

И что сейчас нам светит, остаться без денег и разбитым авто?

05.06.2023, 18:05

Написал в личку

05.06.2023, 18:11