Можно ли составить завещание без оспаривания?
Может подарить уже сейчас, либо оформить завещание.
Завещание или договором ренты.
Пусть составляет какие проблемы
Здравствуйте. Да, можно. Завещание оформляется у нотариуса по месту жительства бабушки.
Дело в том что сыновья точно будут недовольны и начнут оспаривать завещание типа бабушка в маразме была!
Пусть бабушка справку в ПНД возьмёт, что она маразмом не страдает
Оспорить можно и завещание и договор дарения и договор купли-продажи и договор ренты. При наличии на то оснований.
Спасибо за ответ! Не знаю как бесполезно нажалось) все полезно!
Здравствуйте. Чтобы не было обязательных наследников, пусть подарит
Пусть составляет завещание на внуков. Но если кто то из ее детей нетрудоспособен, (пенсионного возраста), то будет иметь право на обязательную долю в наследстве. - ст. 1149 ГК РФ. Избежать этого можно, если еще при жизни оформить договор дарения внукам.
Бабушке нужно обратиться к нотариусу и нотариус составит завещание. Завещание оспорить можно только в судебном порядке и только при наличии оснований.