LSN Messenger
Москва, 03.12.2012, 23:59

Необходимость юридической помощи - Ситуация с бывшим партнером, требующим возврата денежных средств

Вопрос №2054068 из г. Москва
опубликован 03.12.2012, 23:59
Вот сижу и ищу помощь на сайтах, так как нет другого пути. Я гражданка Кыргызстана. Я разведенная, двое детей. Приехала в Москву на заработки. Ситуация такая. Последние полтора года встречалась с семейным мужчиной. Он начальник районного ГАИ. Как правило он мне помогал финансово, содержал, как муж. Мы оба знали что наши отношения не долгие. Я ему сообщила, что хочу уехать в Москву на заработки. Так как не хочу чтобы он разводился со своей женой, потому что в последнее время он стал часто говорить об этом. Я уехала. Он в отместку мне посчитал сколько за полтора года давал мне денег. В сумме вышло 5000 долларов США. Нанял адвоката и сказал, что изза принципа накажет меня таким путем. Я согласно выплатить деньги обратно, но с условием рассрочки. Так как не владею такой суммой. Адвокат начал работать над делом. Как мне быть? И как законно я могу выиграть это дело. Так как я нигде не расписывалась что брала деньги в долг. Три раза он мне отправлял деньги через банковский перевод с другого города.
Лучший ответ
Рекомендуется

Айгерим, если значительную часть денег он передавал Вам наличными без расписки, то Вам вообще не следует это подтверждать. Относительно переводов, надо занять правильную позицию в суде. Лучше всего обратиться к юристу за ведением дела в суде.

04.12.2012, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если расписки никакой не давали,то взыскать можно только то,что было переведено банковскими переводами.И даже это тоже можно оспорить.Дождитесь когда будет иск,тогда уже нужно решать,что делать дальше

04.12.2012, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы легко сможете доказать, что деньги вам были переданы в дар. Не бойтесь его, если вы будете отстаивать свои интересы, суд не взыщет эти деньги. А если очень зохочется ему вернуть, то это и без решения суда можно сделать. Не нужно его бояться. Если подаст в суд, необходимо будет заявить письменно возражения на иск, обосновать свою правовую позицию и опираться на то, что деньги были переданы в дар.

04.12.2012, 00:18

Если возникнут еще вопросы или будет нужна помощь, пишите, я всегда отвечу

04.12.2012, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Адвокат его позвонила мне и начала угрожать, что меня депортируют. Она наверное законы не знает или путем угрозы хочет меня напугать. При чем тут депортация? Могу ли я нанять адвоката, чтобы тот представлял меня на суде без моего присутствия. И права ли его адвокат на счет депортации, так как я никакие законы не нарушала ни в Кыргызстане, ни в РФ?

04.12.2012, 21:43