Необходимость юридической помощи - Ситуация с бывшим партнером, требующим возврата денежных средств
Айгерим, если значительную часть денег он передавал Вам наличными без расписки, то Вам вообще не следует это подтверждать. Относительно переводов, надо занять правильную позицию в суде. Лучше всего обратиться к юристу за ведением дела в суде.
если расписки никакой не давали,то взыскать можно только то,что было переведено банковскими переводами.И даже это тоже можно оспорить.Дождитесь когда будет иск,тогда уже нужно решать,что делать дальше
Вы легко сможете доказать, что деньги вам были переданы в дар. Не бойтесь его, если вы будете отстаивать свои интересы, суд не взыщет эти деньги. А если очень зохочется ему вернуть, то это и без решения суда можно сделать. Не нужно его бояться. Если подаст в суд, необходимо будет заявить письменно возражения на иск, обосновать свою правовую позицию и опираться на то, что деньги были переданы в дар.
Если возникнут еще вопросы или будет нужна помощь, пишите, я всегда отвечу
Адвокат его позвонила мне и начала угрожать, что меня депортируют. Она наверное законы не знает или путем угрозы хочет меня напугать. При чем тут депортация? Могу ли я нанять адвоката, чтобы тот представлял меня на суде без моего присутствия. И права ли его адвокат на счет депортации, так как я никакие законы не нарушала ни в Кыргызстане, ни в РФ?