Омск, 05.06.2023, 22:36

Можно ли выехать из Омска до Анапы через Казахстан, если стоит временый запрет на въезд из России?

Вопрос №20540973 из г. Омск
опубликован 05.06.2023, 22:36
Можно ли выехать из Омска до Анапы через Казахстан, если стоит временый запрет на въезд из России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Запрет на выезд, а Вы транзитом едете.

06.06.2023, 09:51

Нет, пересечение границы РФ при наличии запрета невозможно.

05.06.2023, 23:54

Это транзит, как меня могут высадить в другом государстве

05.06.2023, 23:57

Вас не высадят, а в Омске не посадят.

06.06.2023, 00:01

Я не думаю что проводник знает у кого стоит запрет

06.06.2023, 00:02

Ну если на ст. Исилькуль (выезд за границу РФ) пограничники к вам в купе не зайдут - дерзайте.

Удачи.

06.06.2023, 00:07

Здравствуйте уважаемая Елена!

В данном случае, если у Вас запрет на выезд согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», то не получится транзитом проехать через Казахстан, т.к. это другое государство.

Всего доброго Вам!

06.06.2023, 00:03

Так Я не выезжаю а пересекаются транзитом

06.06.2023, 00:04

Все нормально, можете ехать.. главное чтоб вы в Казахстане не вышли... они проверяют только выходящих на территории Казахстана.

06.06.2023, 05:08