Как добиться создания условий в группе по закону, воспитателю на работе?
Светлана Сергеевна, вы не совсем правильно трактуете, в современных условиях, внесены изменения в процессы обучения. Введено такое понятие, как - Инклюзи́вное образова́ние (англ. inclusion — включение, включающее образование, совместное обучение) — форма обучения, при которой каждому человеку, независимо от имеющихся физических, интеллектуальных, социальных, эмоциональных, языковых и других особенностях, предоставляется возможность учиться в общеобразовательных учреждениях. При этом для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) создаются специальные условия: перепланировка учебных помещений, новые методики обучения, адаптированный учебный план, изменённые методы оценки и другие. Инклюзию следует отличать от интеграции, при которой инвалиды, люди с ОВЗ или особыми образовательными потребностями обучаются в обычных учебных заведениях и адаптируются к системе образования, которая остаётся неизменной.
Поэтому, если вы испытываете проблемы с этим вопросом, вы можете обратиться за разъяснением в ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ с заявление и получите разъяснения по данному поводу.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.