Кто должен проводить ремонт в детской группе - воспитатели или отдельные специалисты?

Скажите пожалуйста, должен ли воспитатель и младший воспитатель делать ремонт в своей группе летом (готовить группу к новому учебному году)? Или на это выделяются средства и нанимаются рабочие?

Лучший ответ

Дарья, согласно ст.60 Трудового Кодекса РФ:

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

У вас должен быть трудовой договор и должностная инструкция, где прописаны ваши обязанности.

Очень сильно сомневаюсь, что в ваши обязанности входит осуществление ремонтных работ.

Соответственно, требования работодателя не законны, вы вправе отказаться от их исполнения. Пусть нанимают рабочих специалистов.

А выдели ли им на это средства вас волновать не должно. Если у вас завтра канализацию прорвет, а у администрации средств нет, это не значит, что воспитатель должен устранять аварию.