Кто должен проводить ремонт в детской группе - воспитатели или отдельные специалисты?
Дарья, согласно ст.60 Трудового Кодекса РФ:
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
У вас должен быть трудовой договор и должностная инструкция, где прописаны ваши обязанности.
Очень сильно сомневаюсь, что в ваши обязанности входит осуществление ремонтных работ.
Соответственно, требования работодателя не законны, вы вправе отказаться от их исполнения. Пусть нанимают рабочих специалистов.
А выдели ли им на это средства вас волновать не должно. Если у вас завтра канализацию прорвет, а у администрации средств нет, это не значит, что воспитатель должен устранять аварию.