Можно ли запретить прописанному в муниципальной квартире 21-летнему человеку пребывание в ней и что делать в такой ситуации?
Имеют ли право мои родственники не пустить в комнату их квартиры, если я там прописан, мне 21 год? Квартира муниципальная. Уйду на несколько дней к друзьям на праздники, а потом вернусь обратно. Грозятся не пустить, и тем, что с сменят замок. Если незаконно это с их стороны - подскажите, пожалуйста, куда обратиться мне можно?
Лучший ответ
Сразу же полицию можете вызывать, пишите заявление о привлечении их за самоуправство по ст.19.1. КоА ПРФ.
У всех прописанных постоянно равные права по договору социального найма на пользование квартирой.
С иском в суд о вселении