Отказ Скорой помощи и оскорбления - мое пугающее пробуждение и происшествие ночью с 1 на 2 октября 2012 года

С 1 на 2 октября 2012 года, я проснулась около часа ночи от того, что мне было тяжело дышать. Я решила измерить давление, но когда я попыталась встать - я поняла, что не могу: слабость в ногах. Держась за кресло я взяла с полки тонометр и измерила давление. Оно было в норме. Но мне было трудно дышать. Я не стала будить свою престарелую маму, решила сама вызвать Скорую. Но когда начала говорить, поняла, что не могу ничего сказать, меня даже не понимали и клали трубку. Мама услышала встала и спросила: что случилось? Я только сказала: Плохо. Она вызвала скорую помощь. Приехали. Мама им объяснила, что у меня что то с речью. Но они не подошли, не осмотрели, не измерили давление, не сделали кардиограмму, а на вопрос моей мамы: У нее это не инсульт? Сказали: Нет. Она просто пьяная (!). Мне 50 лет. В 1972 году в Новосибирске была проведена операция ВПС НАП. Через год меня повезли на консультацию. Тогда подтвердился второй ВПС ДМЖП, осложненный высокой легочной гипертензией. Операцию делать было нельзя. Сейчас я инвалид детства 2 группы, ввиду того, что сердце все чаще напоминает о себе, Скорую помощь приходится вызывать часто. Не было случая, чтобы вот так отнеслись... Обследовалась в соседнем регионе, но время было немного упущено, потому что говорить я не могла 2 дня... Я ждала помощи! А мне ее не просто не оказали, но еще и оскорбили, посчитав, что я пьяная! Они уехали, оставив меня в таком состоянии. Вместо помощи, получила боль и слезы! Посоветуйте мне, что делать, время, конечно, прошло много, но я была на консультации в Москве, ходить практически не могу, да и память нарушена... Отчетливо помню ночь с 1 на 2 октября... Участковый врач сказал, что под статью могли попасть, но для этого я должна была умереть...

Лучший ответ

Марина!

В управление здравоохранения жалобу напишите.

Спасибо за ответ!

Неоказание медицинской помощи больному, инвалиду 2 группы - куда обратится? Есть ли электронный адрес? Ведь меня действительно могло уже и не быть...