Контрактник остался без должности и денежного довольствия из-за халатности военной части.
Меня перевели из в/ч А в в/ч Б.Когда я приехал к новому месту службы, то отказался принимать дела и должность в связи с тем, что там, откуда я приехал-у меня дом. Жена работает, дети учатся в школе и в садике. В части мне сказали, что в таком случае, мы вас уволем по НУК, я согласился и убыл домой. 4 месяца я прозванивал в/ч Б, но ясного ответа не было. Денежное довольствие я не получал. Пришло время окончания контракта, а в/ч Б даже не в курсе того, что я числился у них. Что мне делать? Я считаю, что это халатность чистой воды и наплевательское отношение на контрактника
Сами и виноваты. Вам так и в военной прокуратуре скажут. Вас не зачислили в списки части Б. А из части А вас вывели. А контракт за нарушение условий могли и расторгнуть, между прочим. Но не стали. Можете судиться. Но суд не на вашей стороне будет. Такие дела уже были. Вы отказались принимать дела. А с приказом о переводе были ведь ознакомлены. Расписались. У вас должна была быть комиссия аттестационная, по переводу. Вы были на ней? Много вопросов. Но с вашей стороны нарушения грубые.
Нет, никакой комиссии не было
Добрый день!
Пишите жалобу в Военную прокуратуру и в МО РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Сейчас, через 20 минут я зайду в часть, узнаю, что мне скажут на это и свяжусь с Вами, может быть мирно удастся всë решить