Подольск, 06.06.2023, 18:05

Какая тема при подаче заявления на неуплату алиментов на гос услугах?

Вопрос №20542672 из г. Подольск
опубликован 06.06.2023, 18:05
Какая тема при подаче заявления на неуплату алиментов на гос услугах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление куда-в Службу приставов о расчете задолженности? Или вы что-то иное имеете ввиду? А судебный приказ или исполнительный лист когда предъявлен на исполнение?

06.06.2023, 23:32

По идее задолженность и вообще заявление о том, что не выполняется выплата, даже после нескольких судов, уже на протяжении 5 лет

09.06.2023, 10:24

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6) В заявлении можно просить указать какая работа была проведена (арест счетов, опись имущества должника и т.д.)

09.06.2023, 10:28