Какая ответственность за неуплату алиментов?
Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Ст. 157 УК РФ
До 157 УК РФ
Есть еще и совесть-если ребенок Ваш
Уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов
Также, Вы вправе взыскать неустойку по алиментам (115 СК РФ)
Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь!