LSN Messenger
Новосибирск, 06.06.2023, 20:54

Как можно использовать автомобиль, купленный с штрафстоянки без ПТС и СТС?

Вопрос №20543004 из г. Новосибирск
опубликован 06.06.2023, 20:54
Купил автомобиль со штрафстоянки, предыдущего владельца остановили без прав и в состоянии алкогольного опьянения, соответственно изъяли регистрационные знаки, СТС,ПТС. в договоре купли-продажи указано что изъяты. Так же есть протокол изъятия. Хочу теперь пройти техосмотр сделать страховку и поставить на учет, но тут замкнутый круг, страховка без птс и стс не заключается. Или мне идти в ГБДД с договором купли-продажи и протоколом изъятия и возвращать СТС и ПТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно так, с ДКП идти в ГИБДД

06.06.2023, 20:57
Оценка автора вопроса:

Но без страховки они не поставят на учет. Или сначала посетить ГБДД для решения вопроса с ПТС и СТС?

06.06.2023, 21:02

Естественно, для решения вопроса с документами.

06.06.2023, 21:10
Оценка автора вопроса:

Сначала идете в ГИБДД с ДКП, начинаете получать СТС и ПТС,

После получение СТС и ПТС приобретаете страховку и проходите техосмотр.

Опять идете в ГИБДД, предьявляете документы для постановки на учет:

ДКП, СТС, ПТС, страховку, техосмотр.

Удачи!

07.06.2023, 03:00