Как можно использовать автомобиль, купленный с штрафстоянки без ПТС и СТС?
Купил автомобиль со штрафстоянки, предыдущего владельца остановили без прав и в состоянии алкогольного опьянения, соответственно изъяли регистрационные знаки, СТС,ПТС. в договоре купли-продажи указано что изъяты. Так же есть протокол изъятия. Хочу теперь пройти техосмотр сделать страховку и поставить на учет, но тут замкнутый круг, страховка без птс и стс не заключается. Или мне идти в ГБДД с договором купли-продажи и протоколом изъятия и возвращать СТС и ПТС?
Лучший ответ
Но без страховки они не поставят на учет. Или сначала посетить ГБДД для решения вопроса с ПТС и СТС?
Естественно, для решения вопроса с документами.
Сначала идете в ГИБДД с ДКП, начинаете получать СТС и ПТС,
После получение СТС и ПТС приобретаете страховку и проходите техосмотр.
Опять идете в ГИБДД, предьявляете документы для постановки на учет:
ДКП, СТС, ПТС, страховку, техосмотр.
Удачи!