Как внук может наследовать жилую квартиру после смерти матери и брата?
Если он сын умершего, то да, ему тоже нужно подать заявление о принятии наследства.
Тут нет права представления, внук наследует, после смерти своего отца, который не успел принять 1\2, после смерти матери.
Конечно, если сын матери не отказался от наследства при жизни.
Внуки наследуют только по праву представления, то есть в случае смерти своего родителя раньше смерти бабушки.
Спасибо за ответ
Я правильно понимаю:
Умирает мать, почти спала умирает 1 сын (отец внука)
2 сын начал дело о наследовании
Внук в таком случае не имеет прав на имущество?
2 сын после открытия дела о наследовании перестал вести нормальный образ жизни
Что с ним и как неизвестно
Квартира уйдет государству?
Здравствуйте, да может по праву представления.
По праву представления, если внук - это сын умершего! Внуку также надо обращаться за принятием наследства к нотариусу!