Ситуация с наследованием квартиры - опасности для 6-летнего внука от претензий отца и возможность наложения ареста на квартиру до его совершеннолетия

Если ребенку отходит доля в квартире 6 летнему внуку после смерти матери где в квартире прописана только бабушка а он является единственным ее наследником опасаюсь что опекун тоесть отец будет претендовать на эту долю тем самым претесняя условия бабушки опасаясь за свою жизнь бабушка имеет ли бабушка наложить арест на квартиру до совершенолетия внука.
Лучший ответ

Не может, так как она не собственник. Бабушка может написать заявление в органы опеки и попечительства в случае если отец попытается распорядиться долей во вред сыну

Нет, не имеет права