Как определить моральные страдания при причинении материального ущерба?
Нет, не может. Что же касается самих страданий и определения их размера. Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности
Факт причинения материального ущерба не является основанием для взыскания компенсации морального вреда.
Зависит от конкретных обстоятельств каждого случая.
Если бы теряли ущерб то в виду преступления, то является
Ответ отключен модератором