Автошкола отказывается ставить на экзамен в ГИБДД без дополнительной оплаты - какие законы поддерживают права учеников?
Посмотрите, например, здесь: journal.tinkoff.ru
Здравствуйте, Леонид! По окончании автошколы Вы можете выбрать два варианта для сдачи экзамена ГИБДД: через автошколу (с предоставлением автомобиля инструктора) либо самостоятельно.
Отказ ГИБДД противоречит Административному регламенту проведения экзаменов на право управления ТС (Приказ МВД России от 20.02.2021 г. № 80).
Требуйте от ГИБДД письменный отказ и с ним пишите жалобу начальнику МРЭО (РЭО) ГИБДД либо прокурору либо в судебном порядке, в соответствии с требованиями Кодекса Административного Судопроизводства (КАС РФ).