Новая УК требует оплатить старые долги за вывоз мусора - что делать?
Ольга Павловна, требовать они могут. И даже могут получить судебный приказ, если докажут мировому судье правоприемственность долга и факт его наличия. И если вы не отмените этот приказ ст.129 ГПК РФ, он вступит в силу и через приставов с Вас будут взыскивать.
Однако, если вы отмените судебный приказ написав возражение им придется идти с иском в суд, что по таким долгам бывает редко, но тоже может быть. Тогда надо смотреть сроки! Возможно, там уже срок исковой давности наступил 3 года. При этом если вы не заявите сами в суде о нем, будет судебное решение не в вашу пользу и опять будут взыскивать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Если ей переданы ваши долги, то да. Можете ничего не делать и ждать, пока УК пойдет в суд. Можете погасить долг за последние 3 года и заключить с УК соглашение о том, что остальные долги за сроком исковой давности списаны.