Как восстановить свидетельство о рождении, выданное в Посольстве Испании и утерянное, если ребенок живет в России?
Обратитесь в министерство иностранных дел РФ.
Там есть все сведения по документам всех посольств РФ
Здравствуйте, Валентина,
Обратитесь в Минюст с заявлением.
Истребование документов с территории иностранных государств осуществляется в рамках международной правовой помощи на основании Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22 января 1993 г. в Минске, действующей во взаимоотношениях России с государствами-участниками СНГ и Грузии (в редакции Протокола к ней от 28.03.1997, в котором участвует Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Молдова, Украина, Таджикистан), двусторонних договоров Российской Федерации.