Как получить российское гражданство, если родился(-ась) в России, но родители являлись гражданами другой страны?
Опишу ситуацию, я родилась в России, но родители на момент моего рождения были гражданами Казахстана, сейчас мне уже 23 года, в паспортном говорят надо в посольство Казахстана, брать справку о возвращении на родину, и ехать в Казахстан получать гражданство там, но непонятно дадут ли там мне гражданство или нет, и все дороги туда сюда времязатратно и денег тоже не знаю сколько понадобится, можно ли как-то получить Российское гражданство без этих поездок в Казахстан и Казахстанского гражданства? Я закончила школу в России, всю свою жизнь живу здесь
Лучший ответ
Здравствуйте
У вас нет паспорта страны вашего гражданства (РК)
Вы-гражданка РК по рождению
Без паспорта никак
То есть в любом случае надо делать сначала гражданство Казахстана?
Здравствуйте. Вы можете обратиться в посольство Казахстана и в МФЦ в России.