Как получить гражданство РФ, если родился(ась) на Украине и живешь в России без официального статуса
В 1979 году я родилась на украине. В 1996 году я переехала жить в россию, в тот момент ни какие миграционные карты не выдавались, до сегодняшнего дня я ни куда не обращалась для получения гражданства рф и паспорта рф.в 2009 году в посольстве я поменяла паспорт украины на заграничный паспорт украины. Сейчас он просрочен, ехать в посольство возможности нет. сейчас хочу получить гражданство и получить паспорт рф.что мне делать, с чего начать?
Лучший ответ
В Вашем случае нужно начать с детального разбора ситуации, и выяснить какой из способов получения гражданства подходит именно Вам.