Имеет ли право жилец, не являющийся собственников квартиры (квартира оформлена на мужа) запрашивать документы от ТСЖ?
Здравствуйте, в силу ч.1, ч. 2 ст. 31 ЖК РФ:
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Та что член семьи собственника имеет право запрашивать документы, касающиеся квартиры и ее эксплуатации от ТСЖ
Нет не имеет, только собственники, либо по доверенности