Можно ли устроиться совместителем на полную ставку в другой организации при графиках работы сутки через трое в обеих?

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Принять совместителя на работу на полную ставку формально нельзя. В части 1 статьи 284 Трудового кодекса сказано, что продолжительность рабочего времени при совместительстве не должна быть больше четырех часов в день. Таким образом, совместитель не может работать больше – это прямо запрещено законодательством.

Документ.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ №14-1/ООГ-9857 от 20.10.2021.