Как жить семье, если мужа осудили по статье 264.1 часть 2 ? Возможность получения ПТР или ИТР и сроки ожидания
У меня мужа осудили по статье 264. 1 часть 2.Доли 1 год колонии поселения. Можно ли вообще проживать с семьёй так как маленький ребенок? И можно ли писать на птр или ИТР? И через сколько времени?
Лучший ответ
Получается можно писать через 4 месяца, но по истечению пол года могут только принять решение
Нет.
минимальный срок 6 месяцев-только для подачи на УДО
для перевода на исправительные работы или на принудительные работы, минимальный срок отбытия лишения свободы не установлен
на исправработы можно подавать по отбытии 1\3 срока
на принудительные работы-по отбытии 1\4 срока
как подаст ходатайство, так суд и будет рассматривать