Полномочия председателя СНТ и председателя правления СНТ
Согласно п. 2 ст. 18 217-ФЗ "Председатель товарищества является членом правления товарищества и его председателем". Фактически оно и то же физ. лицо, в ЕГРЮЛ - должность "Председатель". Согласно ст. 19 данного Закона председатель имеет полномочия на выдачу доверенности. У правления товарищества как исполнительного органа таких полномочий нет. Доверенность представителю в суде подписана с должностью "Председатель правления". Будет ли такая доверенность считаться выданной неуполномоченным лицом.
Здравствуйте, Ирина. Председатель правления СНТ отдельно не выбирается и не назначается. Им автоматически будет председатель СНТ, избранный общим собранием. То есть юридически разницы между Председателем СНТ и Председателем Правления СНТ нет.
Председатель правления СНТ отдельно не выбирается и не назначается
Получается, и полномочий на выдачу доверенности не имеет. Или на должность в данном случае суд не будет обращать внимание?