Как защититься от незаконного требования оплаты задолженности по капитальному ремонту?
Была задолженность по оплате взносов на кап. ремонт, оператор подал заявление на вынесение судебного приказа на оплату задолженности с февраля 2015 по сентябрь 2022 гг, я написала возражение, мировой судья 16 февраля 2023 года соответственно отклонил заявление, НО оператор далее исковое заявление НЕ подает (иначе бы я заявила о сроке исковой давности) Размер суммы и пени растут с каждым месяцом! Если начну платить-значит долг мной признан, понимаю, что делать этого не нужно (не платила ранее, тк вообще не знала о существовании таких платежей, платежек не приходило с 2015 года и вдруг в феврале 2023 сразу судебный приказ) Как быть в данной ситуации? Оператор намеренно тянет время, не подавая исковое заявление? Могу ли я обратиться в районный суд сама и с чем? Хочу быстрее погасить долг, за исключением долга по сроку иск. давности…Спасибо Вам за ответ!
Лучший ответ
Вы - не можете обращаться в суд по этому поводу. Только региональный оператор вправе обратиться с иском а суд, а не должник. Платите ежемесячные платежи, чтобы долг не рос.
Здравствуйте. По капремонту нет сроков давности.
Вы не можете обратиться в суд, так как ваши права не нарушаются.
Ожидайте иска