Планирую брать ипотеку, будут ли сотрудники банка видеть, по номеру снилса, что у меня например есть кредит в другом банке
Все кредиты видны при оформлении ипотеки.
Они будут смотреть вашу кредитную историю.
Здравствуйте, Дина.
Банки могут потребовать СНИЛС, для того чтобы проверить кредитную историю клиента. Система такова, что кредит привязывается к паспортным данным, вся информация вносится в единую базу данных. Чтобы проверить историю, специалист банка будет вносить паспортные данные для ее проверки.
Здравствуйте, Дина Павловна!
Да. Для того и было создано Бюро кредитных историй, чтобы сотрудник банка при выдаче кредита мог оценить платёжеспособность заемщика, в том числе по истории погашения других кредитных обязательств и т.п.