Инкриминируется протечка и залив квартиры, который, возможно, и был, но но не по названной причине.
Добрый день.
В случае залива квартиры, Управляющая организация должна составить Акт о заливе, в котором должно быть указана причина залива (участок инженерных сетей, на которых произошел порыв; в чьей зоне ответственности находится указанный участок инженерных сетей; повреждения).
Указанный акт не является исключительным доказательством в том смысле, что собственник помещения, не согласный с таким актом, может доказать то обстоятельство, что залив произошел по иной причине, или на ином участке инженерной сети. Указанное обстоятельство может быть установлено при рассмотрении гражданского дела о взыскании материального ущерба.
С уважением, Соков Д. А.
Обращайтесь к юристам - вам составят возражения на иск