Как обеспечить безопасность и интересы несовершеннолетнего ребенка-сироты выпускника детского дома во время летних каникул, когда общежитие закрывается на ремонт?
В колледже обучается несовершеннолетний ребенок-сирота выпускник детского дома. Он проживает в общежитии. На лето (с 1 июля) общежитие закрывается на ремонт. Можно ли устроить этого ребенка обратно в детский дом, из которого он прибыл, на каникулярный период? Если да, то на основании какой статьи закона? Если нет, то как соблюсти интересы ребенка? Без присмотра его не оставить. Он с рождения болен ВИЧ. Требуется постоянный контроль приема лекарственных препаратов. Мальчик сложный. Был случай самовольного ухода.
Лучший ответ
Здравствуйте. В данной ситуации необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Специалисты данной организации должны принять меры.