Муниципальная квартира - можно ли требовать оплату за ремонт, который не проводился?
Квартира муниципальная, УК выставляет счёт в том числе за "ремонт жилого помещения", однако в квартире они этого никогда не делали, считается это нарушением?
Лучший ответ
Там так и написано?
Ремонт жилого помещения? Или "Содержание и текущий ремонт"?
Если квартира муниципальная, то текущий ремонт по договору найма вы осуществляете, а капитальный собственник (администрация, департамент).
УК не имеет отношения к вашей квартире, УК производит текущий ремонт дома, а не вашей квартиры.
С Уважением!
Это нарушение.
Андрей, выясните сначала, что означает эта статья "за ремонт", получите письменный ответ, тогда и можно будет судить, нарушение это или нет.