Как обезопаситься при обращении к юристу, если он может быть знаком с теми, на кого вы хотите подать иск?

Как быть и клиенту и юристу, в случае, если клиент обращается с целью взыскать, подать иск на тех людей, с которыми, как окажется, юрист в хороших отношениях? Юрист ведь в процессе узнает что за люди, а там уже дело пошло. Или даже если дело не пошло, но на самой консультации были озвучены детали иска. Юрист ведь против своих не попрет. Чтобы избежать такого, может стоить сначала показать фотографии (не называя имен, т.к. если человек хороший знакомый, то узнает), и далее, юрист уже скажет "ок" или "не ок". Не является ли нарушением закона, показ фотографий людей, в личных сообщениях юристу, как раз, перед консультацией?
Лучший ответ

Детали иска и так будут известны той стороне, ведь по закону надо послать иск другой стороне по делу.

В целом есть определенная этика юриста, по которой он не должен разглашать какие-то тайны клиента, вверенные ему доверителем.

Да, при желании можете показать фотографии, если Вы так беспокоитесь об этом.

Да, это в случае иска. Но я хочу решить вопрос законно, но без суда. Потому что если решать через суд, придется поднимать кучу всего - и уголовное право, и административное, гражданское и медицинское даже.

Нарушением это не является, а обезопасить себя вы сможете составив договор на оказание услуг. Грамотный договор.

А договор какого рода? Тут же суть в том, что есть закон об адвокатской тайне. Но который, наверняка можно обойти, если юрист, к примеру, просто намекнет тем людям, против которых что то готовится. А учитывая мою ситуацию, эти люди сразу поймут что это я уже обратился к юристам и перехожу уже к конкретным действиям.

Здравствуйте. Выбирайте юриста из другого региона

Это тоже не гарантия. Т.к. кто то переезжает, а кто то работал в других городах. Тут дело такое, попытка будет одна, поэтому нужно действовать осторожно.