Как обезопаситься при обращении к юристу, если он может быть знаком с теми, на кого вы хотите подать иск?
Детали иска и так будут известны той стороне, ведь по закону надо послать иск другой стороне по делу.
В целом есть определенная этика юриста, по которой он не должен разглашать какие-то тайны клиента, вверенные ему доверителем.
Да, при желании можете показать фотографии, если Вы так беспокоитесь об этом.
Да, это в случае иска. Но я хочу решить вопрос законно, но без суда. Потому что если решать через суд, придется поднимать кучу всего - и уголовное право, и административное, гражданское и медицинское даже.
Нарушением это не является, а обезопасить себя вы сможете составив договор на оказание услуг. Грамотный договор.
А договор какого рода? Тут же суть в том, что есть закон об адвокатской тайне. Но который, наверняка можно обойти, если юрист, к примеру, просто намекнет тем людям, против которых что то готовится. А учитывая мою ситуацию, эти люди сразу поймут что это я уже обратился к юристам и перехожу уже к конкретным действиям.
Здравствуйте. Выбирайте юриста из другого региона
Это тоже не гарантия. Т.к. кто то переезжает, а кто то работал в других городах. Тут дело такое, попытка будет одна, поэтому нужно действовать осторожно.