LSN Messenger
Кемерово, 08.06.2023, 07:14

Жизненная история Александра - Как найти жильё после детского дома?

Вопрос №20545565 из г. Кемерово
опубликован 08.06.2023, 07:14
Меня зовут александр! Ситуация следующая Я 1997 года рождения Когда мне было 7 лет меня забрали из семьи в связи с тем что мать совершила убийство Мотали до 9 лет по стационарам на передержку! В 9 лет поместили в детдом аистёнок в городе Калтан! До 14 лет я находился в детском доме! После освободилась мать из тюрьмы и забрала меня в семью но в семье я жил не в благополучной! Меня интересует вопрос возможно ли мне получить государственное жильё по причине нахождения в детском доме! То есть после того как меня забрали в семью меня оставили без пособий и жилья!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо встать на учет в администрации района как лицо нуждающееся в жилом помещении;

08.06.2023, 07:16

Вам надо обратиться в органы социальной защиты города. Помогут.

08.06.2023, 07:17

За нахождение в детском доме и за проживание в неблагополучной семье жилье не предоставляют. Жилье предоставляется только детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Судя же по указанным вами фактам, ваша мать родительских прав в отношении вас не лишалась, поэтому вы к этим категориям детей не относитесь.

08.06.2023, 08:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Подскажите может возможно подать в суд заявление о признании меня сиротой на основании того что родители не занимались моим воспитанием эти годы! А я просто был на передержке в детдоме!

08.06.2023, 10:19

Нет.

09.06.2023, 08:13