Вопрос сколько получает опекун на одного ребенка до 18 лет? Приморский край. 25 регион. Опекунских. Сколько выплачивают.
Этот вопрос регулируется ст. 2. Размер выплаты ежемесячных денежных средств закона Приморского края от 6 июня 2005 года N 258-КЗ О порядке и размерах выплаты ежемесячных денежных средств опекунам (попечителям) на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)
1. Выплата ежемесячных денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой (попечительством), предварительной опекой (попечительством) в семьях граждан, устанавливается с 1 января 2020 года в размере 6942 рубля в месяц. На указанную выплату начисляются районные коэффициенты (в размере 1,4 - при передаче ребенка на воспитание в семью, проживающую в отдельных населенных пунктах, определенных в соответствии с правовыми актами органов государственной власти бывшего Союза ССР, 1,3 - при передаче ребенка на воспитание в семью, проживающую в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в сельских населенных пунктах и рабочих поселках приграничной 30-километровой зоны, в размере 1,2 - на остальной территории Приморского края).2. Размер выплаты, установленный с 1 января 2020 года, начиная с 1 января 2021 года увеличивается (индексируется) в соответствии с законом Приморского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период с учетом уровня инфляции (потребительских цен).
3. Опекунам (попечителям), имеющим трех и более детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан, с 1 июня 2014 года на содержание каждого подопечного выплачивается ежемесячная доплата к указанной в части 1 настоящей статьи выплате (с учетом районного коэффициента в размерах, предусмотренных частью 1 настоящей статьи) до величины прожиточного минимума в Приморском крае, установленного для детей на текущий год. При этом размер доплаты, указанной в абзаце первом настоящей части, устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма выплаты ежемесячных денежных средств на содержание подопечного ребенка и ежемесячной доплаты к ней (далее - ежемесячное содержание) была не ниже ежемесячного содержания, выплаченного опекуну (попечителю) по состоянию на 31 декабря предыдущего года.