Благовещенск, 08.06.2023, 09:29

Как задолженность по учебнику может повлиять на получение аттестата выпускника 9 класса?

Вопрос №20545721 из г. Благовещенск
опубликован 08.06.2023, 09:29
Ребëнок оканчивает 9 класс, но вдруг образовалась задолженность учебника по литературе за 7 класс. Администрация школы сообщила, что при имеющейся задолженности, не выдадут аттестат. Имеет ли право общеобразовательное учреждение на данные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Екатерина, надлежит решать вопрос непосредственно с библиотекой школы по поводу замены отсутствующего учебника или внесении за него компенсации, если это действительно имеет место.

08.06.2023, 09:34

Аттестат выдадут, поэтому не стоит реагировать на подобного рода угрозы. Но ущерб за утраченный учебник придется возместить так или иначе. Либо деньги, либо новый учебник.

08.06.2023, 09:31

Здравствуйте

Аттестат выдать обязаны

не будут выдавать-жалобу в Минобразования и в прокуратуру

по учебникам-могут обратиться в суд для принудительного взыскания денег

08.06.2023, 09:34

Как нам доказать, что 2 года назад учебник был сдан? Почему на данный момент только сообщили о его отсутствии? Как работала библиотека 2 года без данного учебника? У нас была подобная ситуация, но там была порча и я вынуждена была приобрести учебники.

08.06.2023, 09:39

В библиотеке на каждого ученика есть карточка.. там все должно быть отмечено

08.06.2023, 09:41

Вы не переживайте... аттестат выдадут..

а из-за одного учебника в суд никто не пойдёт

08.06.2023, 09:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответы)))

Екатерина, да, не совсем понятно по какой причине библиотека такой срок не решала этот вопрос. В установленном порядке должен быть организован и осуществляться учет библиотечного фонда. Можете обратиться для рассмотрения этой ситуации и принятия мер реагирования непосредственно в администрацию школы.

08.06.2023, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое