Работаю учителем. Получил травму в ДТП. Четыре месяца находился на больничном. Войдут ли эти месяца в педагогический стаж?
Если речь идет об общем трудовом стаже сотрудника, то нет. Общий трудовой стаж — это суммарная продолжительность трудовой, иной общественно полезной деятельностью.
К страховому стажу для листка нетрудоспособности относятся все периоды, в течение которых производились отчисления в СФР:
работа по трудовому договору;
с 1 января 2023 года — работа по договору ГПХ, если в 2022 году оплачивали страховые взносы;
время муниципальной, гражданской службы; время прохождения военной, иной службы поименованной в Законе от 12 февраля 1993 года № 4468-1; периоды иной деятельности, если в течение этого времени сотрудник подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, а также в связи с материнством.