У меня с старшему ребенку 20 лет, я сейчас родиться 3 ребёнок. Буду ли я считаться многодетной.
Здравствуйте, Надежда.
С 01 сентября 2020 г. при определении статуса многодетной семьи учитываются дети в возрасте до 22 лет, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях (высшие учебные заведения, колледжи и т.п.).
Надежда, если Вашему старшему ребенку 20 лет, и он учится в образовательной организации по очной форме обучения, статус многодетной семьи сохраняется до исполнения старшему ребенку 22 лет.
Нет, старший достиг совершеннолетия
Здравствуйте. Да, если ваш ребенок получает образование на очной форме обучения