Минск, 08.06.2023, 13:57

Как устроить ребенка в школу без прописки - опыт новоприбывших

Вопрос №20546337 из г. Брест
опубликован 08.06.2023, 13:57
Конкурс ежедневно 14 000 до финала 23:03:27 Сейчас обсуждают + Главная. Временная регистрация ребенка по месту жительства Максим на сайте. Рейтинг: РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 0.5k сегодня, 12:03 Вопрос №20546052 Доброе утро у меня вот такой вот вопрос, встретил женщину с ребёнком, они переехали в мой город жить, понятное дело не временной регистрации не прописки у неё нет, есть ребёнок 12 лет, сняли квартиру, и тут вопрос стоит ребёнка же нужно в школу устраивать, обошли 2 школы, нас отпровоябт в одну школу по месту жительства, званили туда, сказали что якобы нет места, потом директор школы подумал подумал и завтра вызывает к себе, скажите пожалуйста как ребёнка устроить в РБ в школу, и как так что нет не одного место в школе, а где тогда ребёнку учиться то? Объясните пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Максим, в рамках онлайн-консультации ранее уже рассматривался Ваш вопрос.

09.06.2023, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное за все, Вы мне очень сильно помогли, все вопрос решился очень быстро

Обратитесь в управление образования

08.06.2023, 14:02

А нам там точно помогут?

08.06.2023, 14:03

Можете обратиться непосредственно в территориальный отдел образования. Граждане Республики Беларусь реализуют право на обращение путем подачи (внесения): письменных (за исключением замечаний и (или) предложений, вносимых в книгу замечаний и предложений) и устных обращений в организации; электронных обращений в государственные органы и иные государственные организации; замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений организации, индивидуального предпринимателя, реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги. Вместе с тем, государственная политика в сфере образования основывается на принципах обязательности общего среднего образования.

09.06.2023, 07:53

Мне интересно, а как они займутся этим вопросом, можете объяснить мне?

08.06.2023, 14:05

Можете обратиться непосредственно в территориальный отдел образования. Граждане Республики Беларусь реализуют право на обращение путем подачи (внесения): письменных (за исключением замечаний и (или) предложений, вносимых в книгу замечаний и предложений) и устных обращений в организации; электронных обращений в государственные органы и иные государственные организации; замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений организации, индивидуального предпринимателя, реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги. Вместе с тем, государственная политика в сфере образования основывается на принципах обязательности общего среднего образования.

09.06.2023, 07:56