Как защитить права проживающих в коммунальной квартире - опыт прописки ребенка после развода в Санкт-Петербурге
Ольга, у матери Вашего бывшего мужа, в принципе, имеются на данный момент законные основания для Вашего выселения. С Вашим сыном ситуация обстоит сложнее, но и его признания утратившим право пользования комнатой с последующим выселением Ваша бывшая свекровь добиться, весьма вероятно, сможет.
Другое дело, процедура выселения. Выселение на законных основаниях возможно лишь через суд. Это, по меньшей мере, четыре - шесть месяцев. Если собственница комнаты предпримет самовольные действия по Вашему выселению (попытается лишить Вас доступа в комнату, вынесет Ваши вещи и т.п.), Вы вправе физически сопротивляться и вызывать полицию.