Сколько экземпляров апелляционной жалобы на приговор суда по уголовному делу первой инстанции нужно написать и куда их отправлять?
Лучший ответ
1 экземпляр. Адресуется в суд апелляционной инстанции и подается через суд постановивший приговор.
УПК РФ Глава 45.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
Спасибо за консультацию.
Один экземпляр для суда.
Добрый день! Достаточно одного экземпляра жалобы, направлять ее нужно в суд, вынесший приговор, ст. 389.3 УПК РФ.
Спасибо за помощь