Москва, 26.05.2018, 19:23

Частная жалоба на решение первой инстанции оставлена без рассмотрения судом апелляционной инстанции. Куда обращаться дальше?

Вопрос №14242945 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2018, 19:23
Частная жалоба на решение первой инстанции оставлена без рассмотрения судом апелляционной инстанции. Куда обращаться дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданское судопроизводство. По предмету основного иска истцом направлена кассационная жалоба на определение апелляционной инстанции в ВС РФ. Суд первой инстанции удовлетворил заявление истца в возмещении судебных расходов. Истец подал частную жалобу в суд апелляционной инстанции. Частная жалоба оставлена без рассмотрения.

26.05.2018, 19:40

В этом случае жалоба подается в вышестоящий суд.

Если апелляционной инстанцией был областной суд, то в Президиум областного суда.

26.05.2018, 19:45

Здравствуйте.

Далее нужно обращаться в суд кассационной инстанции - в Федеральный арбитражный суд соответствующего округа.

26.05.2018, 19:29

Гражданское судопроизводство. По предмету основного иска истцом направлена кассационная жалоба на определение апелляционной инстанции в ВС РФ. Суд первой инстанции удовлетворил заявление истца в возмещении судебных расходов. Истец подал частную жалобу в суд апелляционной инстанции. Частная жалоба оставлена без рассмотрения.

26.05.2018, 19:40

В этом случае жалоба подается в вышестоящий суд.

Если апелляционной инстанцией был областной суд, то в Президиум областного суда.

26.05.2018, 19:45