Частная жалоба на решение первой инстанции оставлена без рассмотрения судом апелляционной инстанции. Куда обращаться дальше?
Здравствуйте.
Далее нужно обращаться в суд кассационной инстанции - в Федеральный арбитражный суд соответствующего округа.
Гражданское судопроизводство. По предмету основного иска истцом направлена кассационная жалоба на определение апелляционной инстанции в ВС РФ. Суд первой инстанции удовлетворил заявление истца в возмещении судебных расходов. Истец подал частную жалобу в суд апелляционной инстанции. Частная жалоба оставлена без рассмотрения.
В этом случае жалоба подается в вышестоящий суд.
Если апелляционной инстанцией был областной суд, то в Президиум областного суда.