Какая категория годности даётся при гидрофилии?
Здравствуйте, Вячеслав.
Для точного и правильно ответа вам необходимо прислать фото меддокументов, из содержания которых было бы понятно, какова предполагаемая причина гидроцефалии, насколько выраженной она является, как именно она себя проявляется и какова степень этих проявлений.
И вот почему.
Годность к военной службе с гидроцефалией обычно оценивают по статье 22 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Этот документ несложно найти в интернете.
Посмотрев статью 22 вы сможете убедиться, что при гидроцефалии могут установить категорию А, Б, В или Д. И это будет зависеть не только от степени нарушения функции нервной системы, но и от того, к какой категории граждан вы относитесь - призывник или военнослужащий по контракту.
Если у вас остались вопросы или хотите сообщить дополнительную информацию. Пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Гидроцефалия.