Председатель СНТ не является членом этого СНТ. Что делать?
Согласно п. 5 статьи 16 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».председатель СНТ и члены иных исполнительных органов (правления, ревизионной комиссии) избираются на общем собрании членов товарищества из числа членов товарищества. .Эта норма прямо запрещает избрание председателем садоводства человека, не являющегося членом СНТ.
Переизбирайте нового Председателя.
Переизбирайте нового председателя. В чём проблема?
Добрый вечер
Инициировать внеочередное собрание для переизбрания председателя в соответствие с ФЗ-217
Общее собрание членов СНТ избирает нового председателяиз своего состава уже.
Или переизбрать или оспорить в суде решение о его избрании.