Мать ребенка с РАС и умственной отсталостью оспаривает решение о его обучении в умственно отсталой школе - конфликт с психиатром и требование прохождения психиатрической экспертизы
Проходила с ребёнком ПМПК, у ребенка РАС и умеренная умственная отсталость, я просила ребенку возможность обучаться в ресурсном классе т.к.в управлении образования стоим в очередь в такой класс или по адаптированной программе 8.3 в обычной школе с тьютором, но нам дали заключение что учиться мы можем только в умственно отсталой школе, в комиссии сидел психиатр и грубил вместе с коллегами мне с сыном, я стала оспарить их решение и защищать права сына, случился нервный срыв, на который они не попытались успокоить, а теперь через две недели мне звонят с психиатрической больницы и требуют чтобы я прошла психиатрическую экспертизу могу ли я отказаться?
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу в прокуратуру на грубивших Вам психиатров. Да, можете отказаться.