Отказ 16-летнего ребенка с умственной отсталостью от посещения школы - возможность забрать документы
Ребенку 16 лет учится в 6 классе диагноз умственная отсталость в легкой форме в школу ходить категорически отказывается можно ли забрать документы из школы.
Лучший ответ
Конечно можно. Выбор формы образования, это право родителей. В том числе, они могут забрать документы из школы и обучать ребёнка на семейной форме образования.
Сдавать промежуточные зачёты он может в ЛЮБОМ образовательном учреждении имеющим государственную лицензию.
А если у ребенка диагноз f70 и он категорически не хочет учиться.