Главный врач заставляет санитарок косить траву. Имеет ли она на это право..
Здравствуйте!
Если указанные обязанности не предусмотрены трудовым договором, должностными инструкциями, работники могут написать жалобу вышестоящему руководству; обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
Самоуправство.
Заставлять нельзя делать то, что не прописано в договоре.
Здравствуйте!
Интересно
Не входит в обязанности санитарок покос травы...
Полагаю.. по опыту проверок... главврач договаривается с фирмой о покосе... присваивает деньги..
а санитарки косят... за мизерную премию...
пусть сами решают...
Нет конечно. Жалуйтесь, если не боитесь его гнева

Ну, если в свободное от работы время, то вполне.
Они ж по доброй воле!
сельсовет я думаю не должен косить территорию фапа а фельдщер упорно стоит что зто обязанности сельсовета как дать правильный ответ