Казань, 09.06.2023, 02:00

Как узнать есть у меня доля частном доме или нет Ноя не собственник

Вопрос №20546961 из г. Казань
опубликован 09.06.2023, 02:00
Как узнать есть у меня доля частном доме или нет Ноя не собственник
Лучший ответ
Рекомендуется

Ильгур, доля в доме у вас есть, если: 1) вы приобрели дом с супругой во время официального брака; 2) унаследовали ее после смерти близкого родственника; 3) получили ее по договору дарения. Если это не так, то доли в доме у вас нет.

09.06.2023, 02:28
Оценка автора вопроса:

Могут ли высилитьть если у человека есть инвалидность я как сирота мне не дали квартиру

09.06.2023, 02:34

Здесь нужна более подробная информация о ситуации. Сколько вам лет? Кто является владельцем дома? Ваши родители были лишены родительских прав или погибли? Вы зарегистрированы в этом доме? И т.п.

09.06.2023, 02:43
Оценка автора вопроса:

Ему 31 год да лишины как я понимаю мать написала завищание на сестру да прописан он

09.06.2023, 02:49

Кому 31 год? Вам или владельцу дома? Ваши родители были лишены родительских прав? За вами было закреплено жилье родителей? Вы были под опекой или воспитывались в детском доме? На жил учет встали по достижению совершеннолетия?

09.06.2023, 03:03

Мне 31 год да родители были лишины да был в интернете до 9 класа нет я даже обытем не знал меня после училище прописали в дом

09.06.2023, 03:09

После 9 класса где и кем вы воспитывались? Кто вас "прописал" в этот дом? В каком году мать написала завещание, в чью пользу, и когда вы об этом узнали?

09.06.2023, 03:13

Я учился 4 года училище вот одтуда меня привезли в этот дом частный 2011 году завищания точно не знаю может 2 года назад

09.06.2023, 03:20

Делаю вывод по информации, предоставленной вами. За вами должно было сохраниться жил помещение родителей, даже после лишения их родительских прав. Отчуждать это им-во в пользу третьих лиц, без учета ваших законных интересов, родители не имели право (завещать, дарить, и т.п.) Если жилье не соответствовало законным нормам, то вам полагалось жилье от гос-ва. Но, для этого вас должны были поставить на льготную очередь, пока вы не достигли возраста 23 лет. Сейчас решить жилищный вопрос будет крайне сложно, т.к. пропущены исковые сроки давности. Если вы имеете статус малоимущего гражданина и/или инвалидность 1 или 2 группы, - можете обратиться за помощью к юристам вашего города, работающих по ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Контактные данные таких юр. бюро в вашем городе можно узнать в СФР, администрации города, в суде, и т.д.

09.06.2023, 04:03