Оренбург, 08.06.2023, 21:54

Как доказать сестре о полученном наследстве, если все документы сгорели?

Вопрос №20547229 из г. Оренбург
опубликован 08.06.2023, 21:54
Скажите пожалуйста, можно как то предоставить сестре сведения о полученном мною наследстве? Все документы сгорели, сестра просит компенсацию, которую я не получала. Как мне ей это доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку запросите в том органе, в котором вы по ее мнению компенсацию получать. Выписку из банка (что деньги не получали). Сейчас любую бумагу можно восстановить.

08.06.2023, 22:05

Получается можно просто в банке попросить справку о получении какой либо компенсации? Правильно я Вас поняла?!

08.06.2023, 22:11

Цепочечно:

1.Справка из ИФНС о всех счетах в банках на ваше имя

2. В каждом таком банке-выписка со счета (за определенный период) что с такого-то счете получали ничего

3. Если например о компенсации при пожаре частного дома от государства полагается не всегда.

Если частный дом сгорел вследствие умышленного поджога, то ждать от государства компенсаций бесполезно.

Если сгоревший дом был застрахован от ЧП вроде пожара, то страховая компания признает, что случай был страховой, а потому положено возмещение по условиям договора.

Причина в том, что государство установило максимальный порог подобных выплат, равный 120 тыс. руб. Но и такие деньги получить их от государства практически невозможно.

08.06.2023, 22:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо🙏💕!

08.06.2023, 22:50

Здравствуйте, все документы можно восстановить, запросите в архиве Росреестра или Администрации.

08.06.2023, 21:56

Компенсацию не получала, как мне ей это доказать? По документам я ей это все равно не докажу. Мне нужна справка получала ли я какую либо компенсацию деньгами! На восстановление нужны деньги!

08.06.2023, 22:06