Ростов-на-Дону, 08.06.2023, 22:48

Больную психически сестру не забирают по скорой - как отправить на лечение?

Вопрос №20547288 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2023, 22:48
Псих больную сестру не забирают по скорой. Последние 2 недели она воет и гуляет по городу голая. Утром сестра выла на всю улицу я выглянула в окно она побритая налысо кровь по лбу течёт. Я вызвала скорую и полицию. Скорая не зашла даже в подъезд побоялась и уехала. Приехали полиция и сказали ждать друю полицию. Приехала ещё скорая (вызываем психиатрическую а нам говорят сначала надо диагностическая и если врач одобряет то сам вызывает психиатрическую) молодой парень долго опрашивал и у сестры синяки по телу и жаловалась на боль в животе он сказал ехать в бсмп. Мать с сестрой поехали на обследования и все скорая уехала. Сестра отказалась делать обследование и пока мама просила вызвать персонал больницы скорую психиатрическую сестра убежала. Подали в розыск. Вечером она пришла соседи её увидели. Потом она в 5 ке магазине пыталась совершить кражу корзины с едой полуголая там вызвали чоп и она убежала. Никто ни соседи не вызывают никого. У неё 2 я рабочая группа по инвалидности. В скорой говорят брать направление на госпитализацию у психиатра. Мама ходила туда но медсестра сказала приводите больную, а мы не можем её привести. Что делать? Как отправить на лечение? Я сделать нечего не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать жалобу в региональный Департамент здравоохранения и районную прокуратуру о бездействии мед работников и сотрудников МВД. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

08.06.2023, 22:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ).

08.06.2023, 22:50
Оценка автора вопроса:

Читать научитесь! Где написано что я хочу платную консультацию?

08.06.2023, 23:53

Вопросов

59 ОХ УЖ, ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО ХАЛЯВА!

Вопросы

Больную психически сестру не забирают по скорой - как отправить на лечение?

08.06.2023 22:48

ответов: 2

Сестра психически больная: нужно ли сопровождать психиатрическую скорую?

08.06.2023 09:19

ответов: 1

Как получить перерасчет за квартиру социального найма с учетом пребывания в психиатрической больнице?

24.05.2023 11:16

ответов: 1

Как оформить бабушку инвалида, проживающую в аварийном доме, у мамы по соц найму?

20.05.2023 21:54

ответов: 2

Возможно ли перепрописать/зарегистрировать свою мать ей 91 год в жилье где зарегистрирована я по договору социального найма?

13.05.2023 17:16

ответов: 3

Или все же нужно предложить им в письменном виде?

12.05.2023 09:42

ответов: 4

Как добиться первой группы для сестры-шизофреника, чтобы ее могла опекать мама?

24.04.2023 18:35

ответов: 2

Что будет если человек ездит по чужой льготной карте в транспорте? По закону наказуемо? Если да то по какому?

18.03.2023 18:52

ответов: 1

Куда жаловаться? Кто выше участкового либо лицо его заменяющее?

10.03.2023 15:52

ответов: 4

Если человек нахулиганил возле подъезда или в лифте и его видно лицо можно ли его фото выставлять на всеобщее обозрение в группы?

10.03.2023 15:16

ответов: 3

Есть такое заявление в УК?

25.02.2023 19:53

ответов: 2

Где взять поквартирную карточку?

16.02.2023 12:29

ответов: 3

Можно ли снять деньги с такой копией со сбер книжки и довереностью в которой указан этот паспорт?

09.02.2023 12:51

ответов: 2

И какой штраф при утере и краже паспорта?

08.02.2023 18:26

ответов: 3

2 я скорая парень молодой мама мне рассказывает что он спрашивает у бабушки как голова болит?

31.01.2023 23:37

ответов: 1

Списание произошло 23 декабря и в этом месяце 21 января половины пенсии.

21.01.2023 18:29

ответов: 1

Можно ли не платить за квартиру по договору социального найма если в ней не проживаю несколько месяцев?

19.12.2022 11:52

ответов: 6

Как получать пенсию по старости чтобы кредиторы не списывали 50%?

15.12.2022 13:59

ответов: 2

Если она не получала ни уведомления о суде ни сообщения ни день суда возможно отменить опять?

15.12.2022 13:57

ответов: 1

Можно ли при обращении в сбербанк в Ростове на дону взыскать с должника по исполнительному..?

12.12.2022 10:32

ответов: 2

Где взять справку о смерт

08.06.2023, 23:05
Оценка автора вопроса:

И что? Для чего этот сайт придумали? Чтоб люди писали. Мне помогают бесплатно. А если вы помочь не можете то идите мимо)))

08.06.2023, 23:49

Вам помогают бесплатно себе деньги зарабатывать?

09.06.2023, 07:49