Что грозит генеральному директору , если его компанию признали банкротом?
Кредиторы могут привлечь его к субсидарной ответственности (в соотв. с фз о несостоятельности) в случае если он в теч. 3х мес с момента как появилось обязательство не подал заявоение о банкротстве, банкротство вызванно его действиями/бездействием, чтото скрыл или изменил в бухгалтерии. Вопрос очень сложный. нужно конкретно разбиратся в вопросе, без проф. знаний тут не обойтись. Нужна консультация - звоните, записывайтесь.
Теоретически ему может грозить выплата всего долга компании, но для этого надо доказать, что именно в результате его действия наступило банкротство.