Последствия подделки подписи учредителя для генерального директора ООО.
Что грозит генеральному директору ООО, если на протоколе общего собрания подделали подпись учредителя фирмы? Директор тоже учредитель фирмы. Его доля в уставном капитале 50%.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария!
В подобных действиях можно признать признаки мошеннических действий и как правило, возможно привлечение лица, подделавшего подпись и/или организовавшего это, к уголовной ответственности.
Мария, лицо, подделавшее подпись, могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.
Что грозит генеральному директору ООО, если на протоколе общего собрания подделали подпись учредителя фирмы?
Для правильного ответа на вопрос нужно знать содержание протокола, какие вопросы "решены" собранием.