LSN Messenger
Владивосток, 09.06.2023, 06:07

Хочу продать свою долю в квартире второму долевику. Что для этого нужно?! Нужно ли заявление супруги?!

Вопрос №20547566 из г. Владивосток
опубликован 09.06.2023, 06:07
Хочу продать свою долю в квартире второму долевику. Что для этого нужно?! Нужно ли заявление супруги?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно пойти к нотариусу, все равно сделка нотариальная.

Нужно согласие, если доля куплена в браке.

09.06.2023, 08:50

Да, нужно

09.06.2023, 06:12

Если имущество приобретено в браке, то обязательно нужно нотариальное согласие супруги.

Если имущество приобретено до брака, то нотариальное согласие супруги не требуется.

09.06.2023, 07:17

Квартиру на доли разделила мать, еще до моего брака.

Риелторы говорят, что нужно согласие супруги. А я не понимаю, зачем

09.06.2023, 07:45

Пусть риэлторы изучают положения ст. 34 и 35 СК РФ.

Нотариальное согласие требуется только на сделки с общим имуществом супругов!

Для уточнения данного вопроса, вы можете подойти к нотариусу, т.к. сделка с долей будет производиться в обязательно нотариальном порядке.

09.06.2023, 08:10
Оценка автора вопроса:

Обратиться к нотариусу. Конечно нужно согласие супруги нотариально заверенное. Вам нотариус всё скажет сделку оформлять только у него.

09.06.2023, 08:49